Мужская портретная фотосессия позволит вам получить фотографии для резюме, корпоративного сайта, социальных сетей и других бизнес-целей. Ваши профессиональные фотопортреты — это часть вашего цифрового имиджа.

Здравствуйте, я профессиональный фотограф в Киеве Кирилл Тигай. В этой записи своего блога я расскажу, как провожу портретные фотосъемки для мужчин в Киеве. Для мужской фотосессии вы можете выбрать любую подходяющую вам локацию или фотостудию. Фотосъемка на улице или на локации имеет свои особенности. Портретная фотосессия для мужчин в фотостудии — это уже совсем другой вид фотографии.

Что вам выбрать — студию или локацию — будет зависеть от того, для чего вам нужна фотография. Если вам необходим строгий деловой портрет — тогда вам нужна фотостудия. Если вам нужны фотографии в стиле Casual — вам нужно на локацию или на улицу. В этой записи я показываю, как прошла фотосессия для мужчины в Casual стиле. Эта фотосессия для мужчины прошла в Киеве.

В Киеве очень много мест, которые подходят для бизнес-фотосессии. Ваш деловой портрет может быть сделан как на берегу Днепра, так и на фоне роскошной архитектуры Печерска. Для более художественных фотографий выбирайте Андреевский спуск.

Мужская портретная фотосессия

Мужская фотосессия. Киев

В этот раз я фотографировал Дмитрия Чумаченко, известного в широких кругах любителей киберспорта как «Друга» – комментатора матчей по Dota, CS и прочих прекрасных вещей из мира компьютерных игр. Дмитрию по роду своей деятельности нужны были профессиональные портреты как в деловом, так и в более свободном стиле. Эта бизнес-фотосессия содержала в себе элементы обычной портретной фотосессии и проходила на Подоле.

Дима обратился ко мне, потому что ему нужны были хорошие фотографии для сайта его студии и социальных сетей. Жанр портретов – почти корпоративный, но не слишком. Все таки аудитория киберспорта более прогрессивна во взгядах, любит приближенность к реалиям и человечность во всем. То есть, фотографировать комментатора компьютерных игр – это совсем другое, чем фотографировать главу крупной нефтетранспортной компании или главу банка, что я кстати, тоже делал.

Мужской портрет
Дмитрий объяснил мне, что сможет использовать данную фотку для ответов на глупые вопросы или утверждения в соцсетях. Сама фотография не несет ничего ценного для фотографа, но желание клиента — закон

Эта мужская фотосессия прошла при естественном свете в Киеве, на Подоле. Люблю Подол за его разнообразие для портретной фотосъемки – тут тебе и вода, и старые домики, и новостройки, и бизнес-центры. Фон найдется для любой тематики фотосессии. Поэтому, если вам нужна мужская фотосессия — рассмотрите Подол как одно из мест для фотосъемки.

Мужской портрет возле Днепра на Подоле, Киев
Поклонники назвали Диму «Стэтхемом» и он не против такого определения 🙂

Несмотря на то, что фотосессия проходила на улице, при правильном выборе света можно сделать портреты, которые ничем не будут отличаться от студийных. Именно поэтому для вашей фотосессии в Киеве вам нужен профессиональный портретный фотограф.

Фотоссесия в Киеве
Естественный свет — лучшее, что можно использовать для фотографирования мужчин.
Мужской портрет в Киеве
Добавил в кадр немного загадки в виде размытых женских фигур

Так как стиль фотосессии не предполагал строгих корпоративных портретов я как фотограф позволил себе вносить в кадры немного художественности. Если у вас предполагается более строгая фотосессия, ее также будет полезно «разбавить» портретами в более свободном стиле.

Мужской портрет

При работе с клиентами я всегда учитываю их пожелания и цели фотосессии. Профессиональная фотосессия — это рабочий инструмент в бизнесе и карьере, поэтому к нему нужно относиться серьезно.

Мужской портрет, Подол
Во время фотосъемки было сделано даже парочку вот таких необычных фото.
Мужская фотосессия
Рядом с нами проходила съемка танцгруппы. Дима, включив естественное обаяние комментатора, смог организовать быстрое фоновое наполнение снимка

Во время портретной фотосессии я использую как естественный свет, так и специальные фотоприборы — вспышку и софтбокс. Во время этой фотосессии у нас получилось найти баланс в этом плане, к тому же вечером я использовал софтбокс и вспышку для ночного портрета, который по плану должен был имитировать вид ночной студии.

%d0%bc%d1%83%d0%b6%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be%d1%81%d0%b5%d1%81%d1%81%d0%b8%d1%8f-12

%d0%bc%d1%83%d0%b6%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be%d1%81%d0%b5%d1%81%d1%81%d0%b8%d1%8f-13

%d0%bc%d1%83%d0%b6%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be%d1%81%d0%b5%d1%81%d1%81%d0%b8%d1%8f-9

Заказать мужскую фотосессию в Киеве

Если вам нужна мужская фотосессия, свяжитесь со мной через страницу Контакты или по телефону 099 200 47 68

В зависимости от целей фотосессия может пройти в строгом деловом стиле или в более художественном. В любом случае, вы получите профессиональные фотографии, которые сможете использовать в работе, общении в социальных сетях и просто для памяти.

Больше фотографий с мужских фотосессия смотрите в Портфолио мужских портретов.

Добавить комментарий